im体育比分

深圳市鸿腾光电无限公司接待您!德律风:86-755-86197637,13922888473
 
以后地位:网站im体育比分> 手艺撑持 > 罕见题目
罕见题目

手艺撑持
一切的GPON, EPON, 光纤收发器,产业互换机及其余产物, 我司均供给专业的手艺撑持,包含邮件、德律风、 在线手艺撑持,长途辅佐等。


7×24手艺撑持接洽体例:

手机号码:+86 15712000724

QQ: 342854196

Email:[email protected]



罕见题目:

1.光纤收发器罕见毛病及解除体例

2.光端机罕见题目

3.HGU, SFU,MDU, MTU和SBU有甚么区分?

4.EPON与GPON有甚么区分

5.若何对光纤收发器停止毛病诊断?

6. POE互换机若何分类?

7.

8.

9. 若何毗连收集摄像机


10.ITU 50GHz Center Wavelengths and Channel Numbering

11.

12.甚么是看门狗?看门狗有甚么感化?

13、IP65,IP67,IP68防水品级有甚么区分?

14. OM1,OM2,OM3 and OM4多模光纤有甚么区分?

15. F/UTP,S/UTP,SF/UTP,S/FTP,F/FTP,U/FTP and U/UTP网线之间有何区分?

16

17. 甚么是CCWDM松散型粗波分复用模块?

18.PLC是甚么? PLC与FBT光分路器比拟有哪些长处?

答:PLC是Planar Lightwave Circuit的英文缩写,即立体光波导.与传统分立式的光无源器件差别,PLC器件接纳半导体工艺建造,能把差别服从的光学元器件集成到一块芯片上,是完成光电器件集成化、模块化、小型化的根本工艺手艺.今朝接纳PLC手艺的器件有:光分路器(splitter),阵列波导光栅(AWG),可调光衰减器(VOA),可调光衰减合波 器(VMUX),可重构光分插复用器(ROADM)等。

与传统的接纳光纤熔融拉锥(FBT 或 Fused Biconical Taper)工艺建造的器件比拟,PLC光分路用具有任务波长宽,通道消耗平均性好,体积小,任务温度规模宽,靠得住性高档特色,今朝是PON接中计中毗连OLT和ONU并完成光旌旗灯号功率分派的首选。

19.光有源器件中的TOSA,ROSA别离是甚么?

答:TOSA: Transmitting Optical Sub-Assembly,光发射组件;是用LD把电旌旗灯号转化为光旌旗灯号发射出的组件; ROSA: Receiving Optical Sub-Assembly, 光领受组件;是用PD把领受的光旌旗灯号转化为电旌旗灯号的组件。

20.甚么是MEMS VOA?

答:MEMS VOA的设想道理来历于传统的机器型VOA,差别的是驱动装配由复杂的步进机电转变为静电开合桥、静电流、翘动布局、压电驱动和电磁驱动等,驱动电压很小。具有衰减规模大、功耗低、杰出的线性和调理时对光旌旗灯号的噪声搅扰小、体积小、易于多通道集成、呼应速率快和性价比高档长处,知足光通讯体系对高信能的细小型VOA的须要,按照光衰减的机理差别,分为挡光式和反射式MEMS VOA。

21.甚么是AWG?鸿腾AWG有哪些品种?

答:AWG全称是阵列波导光栅,是基于PLC(立体光波导)手艺的麋集波分复用(DWDM)滤波器,具有波长分辩率高、集成化、通道串扰小和拔出消耗小等长处。

我司首要分两大类:Thermal AWG(热敏感型)、Athermal AWG(热不敏感型),按通道距离有100GHz、50GHz,波分复用数能够做到96通道。

22.光纤跳线的出产流程

23. 光模块兼容性判定的根据

答:1. 是不是具有SFF-8472规范划定的数据诊断监控接口(DDMI)?
DDMI也叫DDM或DOM,当光模块运转进程中的某项或多项数据跨越出产商划定的规范参数时,它有告警功效。光模块中的DDM功效为体系供给一种机能监测手腕,能够赞助体系办理展望模块的寿命、断绝体系毛病、在现场装置中考证模块的兼容性。若是兼容光模块稀有据诊断监控功效(DDM),能够用于监控SFP光模块的及时参数(包含光输出功率,光输出功率,温度,激光偏置电流和收发器电源电压等),以便疾速定位毛病地位。
2. 是不是经由过程兼容性考证?
普通来讲,光模块的机能越高,兼容性越强。光模块的兼容性须要在互换机上测试,查抄模块的任务情况,这是决议光模块机能黑白的独一路子。

24.

25. 光纤跳线的阻燃品级OFNP,OFNR和LSZH有甚么区分?

26. POE互换机在现实监控工程中的注重事变

27. POE互换机的功率有多大?




im体育买球-官方网站 im体育APP-官网下载 ug体育app - ug体育app下载 UG体育官网-手机app下载 UG体育APP_ug体育APP下载-主页