im体育比分

深圳市鸿腾光电无限公司接待您!德律风:86-755-86197637,13922888473
 
千兆光纤收发器
LED大屏公用收发器,撑持两级防雷,电源内置
• 遵守IEEE802.3, IEEE802.3u/z/ab/x规范
• 全千兆通道传输
• 撑持全双工/半双工任务体例,并带有主动协商功效
• 撑持线缆的纵贯/穿插主动辨认
• 传输间隔最远可达80千米(单模)
• 撑持LFP(链路毛病转移)功效
• 撑持最大高达10K字节的巨型帧,低延时
• 撑持电源、网口两级防雷
• 撑持高清大图象流量
• 高速传输无任何频显景象
• 装备即插即用,无需任何设置
• 撑持自力及机架势装置
• 完整的LED状况唆使,便于收集诊断和毛病查抄
• 杰出的流量节制,带自复位功效,能有用避免死机景象呈现
• 完善兼容星雨光纤转换器光纤收发器 单模转SC801,多模转MC801
  • 产物描写
  • 产物参数
  • 利用计划
  • 材料下载
  • 接洽关系产物

HT102L系列为处理LED显现屏远间隔传输而研发的一款LED显现屏节制卡旌旗灯号远间隔传输公用光纤收发器。HT102L系列LED大屏公用光纤收发器周全无缝兼容灵星雨,诺瓦,凯视达,德普达,聚诚,卡莱特,励研,灵信,摩西尔,仰邦,诣阔,中庆等各大品牌全系列LED屏发送卡、领受卡。HT102L LED光纤收发器接纳全新入口高机能收集互换IC芯片,机能不变。

HT102L LED显现屏公用光纤收发器接纳加厚型金属外壳,雅观且健壮耐用,产物带网口,电源防雷设想,并且产物的无毛病任务时候到达100000小时以上,是室内/户外LED显现屏远间隔传输的抱负挑选。




参数

规格

接入体例

千兆以太网

规范

IEEE802.3z/AB1000Base-T1000Base-SX/LX

MAC地点表

4K

缓存

缓存:256KB

带宽

3.2G,可完成无梗阻线速转发

接口规范

电口:RJ-451000Mbps;光口:SC1000Mbps

波长

850nm/1310nm/1550nm

传输间隔

多模传输间隔为:220Mzui长传550M

单模传输间隔为:20/40/60/80/100/120KM

流量节制

全双工IEEE802.3x流量节制;半双工背压流量节制

LED唆使灯

PWR ,100m, 1000m, TP/Fx Link/Act.,PWR

端口

1RJ45口: 5E类线或6类线双绞线;

光纤口: 双纤多模—SC(光纤尺寸50,62.5/125μm
双纤单模—SC光纤口(光纤尺寸9/125μm
单纤单模—SC光纤口(光纤尺寸9/125μm

转换体例

介质转换

延时

<10us

误码率

<1/800000000

MTBF

10万小时

电源

互换220V(100~240V)50Hz 直流:5V1A

功耗

5W

任务温度

-35~75

任务湿度

5%~90%

贮存温度

-40~70

贮存湿度

5%~90%无固结

尺寸巨细

30mm(H)*110mm(W)*140mm(D) 内置电源

26mm(H)*71mm(W)*94mm(D) 外置电源

远间隔传输计划(光纤计划)
光纤上风:
1、超大间隔传输,光纤收发器合用于高速公路工程屏,都会内分离的屏体集合节制;
2、光旌旗灯号传输,旌旗灯号不易受搅扰,旌旗灯号更不变。
利用场所:
发送卡和领受卡之间传输间隔较远或已布好光缆,必须用到光缆来传输旌旗灯号。
硬件请求:
一条传输链路须要一对光纤转换器(发送卡-领受端)


利用体例:
发送卡经由过程网线接到第一个光纤转换器/收发器,第一个光纤转换器经由过程光纤(100m-25km)接到第二个光纤转换器,第二个光纤转换器用网线接到领受卡。(以下图所示)
唆使灯状况申明:
a、正面6个唆使灯表示图;
b、如图中: 1000M灯(左上):为光纤旌旗灯号输入输入唆使灯;
100M灯(右上):为100M速度输入输入唆使灯;
FX/ACT(左中):光纤数据传输link/act灯(通信时闪灼)
TP/ACT(右中): 网口数据传输link/act灯(通信时闪灼)
FDX(左下): 全双工/半双工唆使灯
PWR(右下):电源唆使灯
c:当光纤转换器通电后:电源唆使灯和全双工/半双工唆使灯唆使灯亮;
d:准确毗连光纤后:光纤旌旗灯号输入输入唆使灯亮;
e:准确毗连网线后:网线输入输入唆使灯亮;
f:发送卡发送数据时:光纤数据,网口数据link/act灯闪灼;


还有诺瓦,灵信,中庆微,卡莱特,聚成,仰邦,德普达多家节制卡的光纤传输计划,概况接待电征询!



LED显现屏公用光纤收发器

灵星雨光纤转换器光纤收发器 单模转sc801 多模转mc801




im体育买球-官方网站 im体育APP-官网下载 ug体育app - ug体育app下载 UG体育官网-手机app下载 UG体育APP_ug体育APP下载-主页